Seite auswählen

Dates

2019 werden bundesweit mehr als 50 DUNLOP Junior Series Turniere ausgetragen, darunter Deutschlands bedeutendste Jugendturniere. Hier findest Du alle Daten und Veranstaltungsorte.

11.01.19 – 20.01.19

11.01.19 – 20.01.19

Saarlandmeisterschaften

31.01.19 – 03.02.19

31.01.19 – 03.02.19

Aggertal Junior Indoor Open

08.02.19 – 10.02.19

08.02.19 – 10.02.19

Nordostdeutsche Meisterschaften

15.02.19 – 24.02.19

15.02.19 – 24.02.19

Hamburger Jugendmeisterschaften

15.02.19 – 17.02.19

15.02.19 – 17.02.19

Verbandsmeisterschaften des TVSH

22.02.19 – 24.02.19

22.02.19 – 24.02.19

Verbandsmeisterschaften des TVSH

04.03.19 – 07.03.19

04.03.19 – 07.03.19

Arrowhead Junior Indoors

22.03.19 – 24.03.19

22.03.19 – 24.03.19

Nürnberger Jugendturnier

23.03.19 – 24.03.19

23.03.19 – 24.03.19

28. Ostdeutsche Meisterschaften

23.04.19 – 27.04.19

23.04.19 – 27.04.19

Skyline Cup

23.04.19 – 27.04.19

23.04.19 – 27.04.19

Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft

24.04.19 – 28.04.19

24.04.19 – 28.04.19

Aggertal Open 2019

26.04.19 – 28.04.19

26.04.19 – 28.04.19

XXVII. STC-Junior-Open

26.04.19 – 28.04.19

26.04.19 – 28.04.19

20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier

02.05.19 – 05.05.19

02.05.19 – 05.05.19

4. KommEnergie Juniors

17.05.19 – 19.05.19

17.05.19 – 19.05.19

Norddeutsche Jugendmeisterschaften

30.05.19 – 02.06.19

30.05.19 – 02.06.19

6. Swiss Life Junior Open

07.06.19 – 10.06.19

07.06.19 – 10.06.19

20. Blankeneser Pfingstturnier

17.06.19 – 22.06.19

17.06.19 – 22.06.19

Saarlandmeisterschaften Jugend

27.06.19 – 30.06.19

27.06.19 – 30.06.19

48. Ellerbeker Ferienturnier

28.06.19 – 30.06.19

28.06.19 – 30.06.19

Verbandsmeisterschaften des TVSH

04.07.19 – 07.07.19

04.07.19 – 07.07.19

13. Blankeneser Sommerturnier

05.07.19 – 07.07.19

05.07.19 – 07.07.19

Hunsrück-Cup 2019

05.07.19 – 07.07.19

05.07.19 – 07.07.19

Bayerische Jugendmeisterschaft

08.07.19 – 10.07.19

08.07.19 – 10.07.19

XVII. JUNIOR OPEN BERLIN

12.07.19 – 14.07.19

12.07.19 – 14.07.19

Dunlop Junior Series Cup Warnemünde

13.07.19 – 16.07.19

13.07.19 – 16.07.19

Sparkasse Westmünsterland Cup

20.07.19 – 21.07.19

20.07.19 – 21.07.19

DJS Cup Warnemünde

25.07.19 – 28.07.19

25.07.19 – 28.07.19

14. OTC-Cup

29.07.19 – 31.07.19

29.07.19 – 31.07.19

28. Germeringer Parsberg Cup

29.07.19 – 03.08.19

29.07.19 – 03.08.19

Stadtwerke Solingen-Best of Juniors

31.07.19 – 04.08.19

31.07.19 – 04.08.19

Blau-Weiss Young Generation Trophy

31.07.19 – 04.08.19

31.07.19 – 04.08.19

32. Schade-Cup Eisenach

05.08.19 – 11.08.19

05.08.19 – 11.08.19

Düsseldorf Junior Open

09.08.19 – 11.08.19

09.08.19 – 11.08.19

Bavarian Junior Open

09.08.19 – 11.08.19

09.08.19 – 11.08.19

9. Thessaloniki-Cup

12.08.19 – 15.08.19

12.08.19 – 15.08.19

15. Flügelrader Jugendturnier

12.08.19 – 18.08.19

12.08.19 – 18.08.19

Hamburger Jugendmeisterschaften

16.08.19 – 18.08.19

16.08.19 – 18.08.19

26. RTHC Tennis-Cup

17.08.19 – 18.08.19

17.08.19 – 18.08.19

Kreideberg Open

23.08.19 – 25.08.19

23.08.19 – 25.08.19

7. Sparda Bank Junior Neumünster

24.08.19 – 27.08.19

24.08.19 – 27.08.19

16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft

29.08.19 – 01.09.19

29.08.19 – 01.09.19

Dunlop Cup Baden-Baden

06.09.19 – 08.09.19

06.09.19 – 08.09.19

12. Neunkircher Stadtmeisterschaften

27.09.19 – 29.09.19

27.09.19 – 29.09.19

Weinheim Junior Open

20.09.19 – 22.09.19

20.09.19 – 22.09.19

Augsburger Junior Open

20.09.19 – 22.09.19

20.09.19 – 22.09.19

Nachwuchs Cup

31.10.19 – 3.11.19

31.10.19 – 3.11.19

Metalbau Rödl

27.12.19 – 30.12.19

27.12.19 – 30.12.19

Little Arrowheads

26.12.19 – 31.12.19

26.12.19 – 31.12.19

Wintercup Essen